我2代身份证掉了

信件编号: 20161128022442zs
信件类型: 咨询
信件标题: 我2代身份证掉了
信件内容: 我2代身份证掉了,现在人在外地不能回去补办,我叫我家人帮我去补办可以吗。
来信时间: 2016-11-28
回复内容: 来信人您好,关于身份证办理问题,请咨询永定区公安局电话:0597-5833260
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-03-07