关于农村盖房手续

信件编号: 20170221025106zs
信件类型: 咨询
信件标题: 关于农村盖房手续
信件内容: 您好,我是永定大溪乡大溪村村民,大学毕业后在厦门上班几年,现想回家做特产等电商活动,家里的瓦房很破了,下雨还会漏水,想了解下现想盖房如何申请?是否可以告知,谢谢!
来信时间: 2017-02-21
回复内容: 来信人:你好!
    关于盖房方面的问题,您可直接咨询住建局。联系电话:5832270。
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-03-07