独生子女们证

信件编号: 20170421085319zs
信件类型: 咨询
信件标题: 独生子女们证
信件内容: 我小孩20岁了现在还可以办独生证吗
来信时间: 2017-04-21
回复内容: 您好,请咨询民政局是否仍然满足办证条件
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-07-09