独生子女证

信件编号: 20170421095123zs
信件类型: 咨询
信件标题: 独生子女证
信件内容: 小孩20岁还可以办独生子女证吗?
来信时间: 2017-04-21
回复内容: 您好,请咨询民政局是否仍然符合办证条件
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-07-09