户口迁移咨询

信件编号: 20170510102735qz
信件类型: 求助
信件标题: 户口迁移咨询
信件内容: 我现在的户口在我继父家,因为家庭原因跟他不合已经很多年了。现在想把户口迁走,但他不愿意给我户口本。我该怎么办?
来信时间: 2017-05-10
回复内容: 您好,户口相关问题可以咨询公安局或通过法律途径进行解决
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-07-09