咨询民办学校是否具备办学资质问题

信件编号: 20170621102937zs
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询民办学校是否具备办学资质问题
信件内容: 请问位于龙岩市体育公园那边的名为,永定县小白杨艺术学校,这个学校是否具备办学资质?
来信时间: 2017-06-21
回复内容: 您好,是否有办学资质可咨询教育局或行政服务大厅
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-07-09