领证问题

信件编号: 20170710015655zs
信件类型: 咨询
信件标题: 领证问题
信件内容: 您好 我和我对象本来打算明天去领证的 但是今天我爱人刚刚来例假 听说这会对婚检有影响 ,我想知道能先领证再婚检吗?谢谢
来信时间: 2017-07-10
回复内容: 请和医院或民政部门进行咨询是否对婚检有影响
受理单位: 信访局
回复时间: 2017-08-08